Elezioni: tutte le liste Sicilia Orientale e Senato


 La lista del Movimento per l’autonomia è stata ammessa a partecipare alle prossime elezioni nel collegio Sicilia 2 della Camera dei deputati, che interessa la parte orientale dell’isola. Lo ha deciso la terza sezione penale della Corte d’appello di Catania.

L’esclusione era motivata da problemi procedurali che, secondo i giudici, sono stati superati dopo il deposito di nuovi atti avvenuto stamattina. Restano invece escluse le due liste ‘No euro-Lista del Grillo’ e ‘Per il bene comune’, per problemi di rappresentatività, che potranno presentare ricorso all’ufficio elettorale centrale della Cassazione.

Camera, collegio orientale

Aborto? No, grazie 1) Vincenzo Vitale; 2) Olimpia Tarzia; 3) Giorgio Gibertini; 4) Eraldo Ciangherotti; 5) Rosa Rao; 6) Ilaria Occhini; 7) Agnese Pellegrini; 8) Paola Chiara Marozzi Bonzi; 9) Francesca Talamucci; 10) Armando Ravasi; 11) Marco Perini; 12) Francesco Agnoli; 13) Massimo Galli Righi; 14) Natale De Lorenzo

La Destra 1) Daniela Santanchè Garnero; 2) Giovanni Ioppolo; 3) Tommaso Calderone; 4) Aldo Primo Furni; 5) Luciano Giuseppe Messina; 6) Ignazio Nicosia; 7) Silvio Alecci; 8) Sebastiano Attardi; 9) Salvatore Belluardo; 10) Concetta Calabrini; 11) Salvatore Antonino Cantali; 12) Mario Chiavola; 13) Giacomo Gargano; 14) Giuseppe Gianninoto; 15) Fabrizio Guarneri; 16) Vincenzo Impallomeni; 17) Gaspare Inserra; 18) Rebecca Kadlec; 19) Salvatore Melluso; 20) Vincenzo Messina; 21) Patrizia Monaco; 22) Giuseppe Perdichizzi; 23) Vincenza Pernice; 24) Eugenia Ragusa; 25) Salvatore Sammarco; 26) Giuseppe Scrofani; 27) Salvatore Stefio; 28) Alessandro Tornello

Forza Nuova 1) Giuseppe Bonanno Conti; 2) Filippo Clementi; 3) Antonino La Corte; 4) Giuseppe Conti; 5) Giovanni Cicciarella; 6) Enrico Capestrano; 7) Valentina Miracula; 8) Massimo Adonia; 9) Gaetano Fatuzzo; 10) Franco Schiavone; 11) Filippo Marco Granata; 12) Santina Biondo; 13) Pietro Paolo Messina; 14) Alessandro Micalizio; 15) Giancarlo Raffa; 16) Maria Rita Zappalà; 17) Claudio La Spina; 18) Massimiliano Vita; 19) Alberto Pappalardo; 20) Gaetano Alessio Abate; 21) Sebastiano Giuseppe Messina; 22) Giovanni Raccuia; 23) Davide Domenico Purello; 24) Simone Morabito; 25) Vincenzo Pagano; 26) Maria Rosa Cambria

Italia dei valori Lista Di Pietro 1) Leoluca Orlando; 2) Antonio Di Pietro; 3) Domenico Scilipoti; 4) Valeria Coco; 5) Natale Sfilio; 6) Eliana Rasera; 7) Aldo Murella; 8) Salvatore Martorana; 9) Mariella Vodola; 10) Bernadetta Alfieri; 11) Giuseppa Di Silvestro; 12) Luigi Marchi; 13) Pietro Giorgianni; 14) Cristina Pelligra; 15) Michele Barbagallo; 16) Antonino Gullotta; 17) Rosanna Martello; 18) Fabio Antoci; 19) Cosimo Damiano Scalone; 20) Nunziata Proietto; 21) Giuseppe Bianca; 22) Angela Calcò Labbruzzo; 23) Antonio Orazio Franco; 24) Paolo Cambria; 25) Domenico Galletta; 26) Giuseppe Amato; 27) Gaetano Castrovinci; 28) Angelo Palumbo

lista grilli parlanti 1) Renzo Rabellino; 2) Francesco Battaglia; 3) Leo Battaglia; 4) Stefano Rocca; 5) Alberto Gazzaniga; 6) Anna Perrone; 7) Luigina Staunovo Polacco; 8) Domenico Coppola; 9)Antonino Carbone; 10) Daniela Licata; 11) Giovanna Maria Sgrò; 12) Antonino Cuva; 13) Lorenzo Nespoli; 14) Stefania Franchi; 15) Massimiliano Loda; 16) Giuseppina Bevilacqua; 17) Francesco Luzzi; 18) Simona Debè; 19) Marina Tsvelikhovskaya; 20) Filomena Panetta; 21) Domenica Battaglia; 22) Giuseppe Sammartino; 23) Mirella Scolari; 24) Gianluca Noccetti; 25) Maria Rita Mameli; 26) Maria Luciana Pronzato; 27) Paolo Paporello; 28) Giuseppina Vainella

Movimento per l’autonomia 1) Raffaele Lombardo; 2) Nicola Leanza; 3) Carmelo Lo Monte; 4) Angelo Salvatore; 5) Roberto Commercio; 6) Ferdinando Latteri; 7) Riccardo Minardo; 8) Angelo Attaguile; 9) Giuseppe Gennuso; 10) Orazio Pellegrino; 11) Giuseppe Arena; 12) Paolo Colianni; 13) Giorgio De Matteis; 14) Melina Fragalà; 15) Salvatore Sbona; 16) Francesco Failla; 17) Antonio Rossella Musico; 18) Domenico Arezzo; 19) Alberto Marini; 20) Angela Monica Recupero; 21) Michele Giuffrida; 22) Gaetano Punzi; 23) Giuseppina Ignaccolo; 24) Giovanni Capuzzello; 25) Giovanni Fidone; 26) Filippo Bonanno; 27) Gaetano Duca; 28) Cateno De Luca

Partito comunista dei lavoratori 1) Michele Mililli; 2) Antonino Cianci; 3) Giuseppe Camerino; 4) Luca Mozzicato; 5) Luca Lo Presti; 6) Giuseppe Bonanno; 7) Daniele Di Salvo; 8) Corrado Barrotta; 9) Giovanni Lorenzo Tidona; 10) Davide Marullo; 11) Patrick Gallo; 12) Carmelo Di Mauro; 13) Angelo Di Sano; 14) Sergio Battaglia; 15) Stefania Citro; 16) Vincenzo Aliano; 17) Vincenzo Uccello; 18) Giuseppe Marcì

Partito Democratico 1) Giuseppe Berretta; 2) Walter Veltroni; 3) Francantonio Genovese; 4) Rita Bernardini; 5) Ricardo Franco Levi; 6) Marco Causi; 7) Giovanni Burtone; 8) Maria (detta Marilena) Samperi; 9) Salvatore Raiti; 10) Ethel Consiglio; 11) Angelo Alfonso Maria Argento; 12) Carmen Perricone; 13) Giacomo D’Arrigo; 14) Salvatore (detto Uccio) Muratore; 15) Salvatore Agatino Gigliato; 16) Rosalva Buongiorno; 17) Paoletta Susino; 18) Simona Contestabile; 19) Carmela Avellino; 20) Giancarlo Garozzo; 21) Santo Armaro; 22) Antonietta Privitera; 23) Salvatore Augello; 24) Antonino Arrigo; 25) Giovanni Noto; 26) Annamaria Sberna Lardo; 27) Giuseppe Di Natale; 28) Aurelia Alberti

Partito Liberale Italiano 1) Stefano De Luca; 2) Franco Luciano Arona; 3) Lucio Benagli; 4) Marco Bonardi; 5) Angelo Caniglia; 6) Mauro Concetti; 7) Loredana Corradi; 8) Alessandro Denti; 9) Michele Fortunato; 10) Mauro Gandellini; 11) Enrico Gibellieri; 12) Giuseppe Golino; 13) Gherardo Guazzini; 14) Daniele Lettina; 15) Stefania Lubrani; 16) Immacolata Maestri; 17) Bernadetta Manteca; 18) Sandro Milanesi; 19) Francesco Moncada; 20) Dana Morandi; 21) Giovanni Politano; 22) Matteo Ranieri; 23) Filippo Scarfia; 24) Zulimo Spighi; 25) Maria Rosa Varotto

Partito socialista 1) Gianni De Michelis; 2) Raffaele Gentile; 3) Antonio Nastasi; 4) Sonia Migliore; 5) Vincenzo Capizzi; 6) Antonio Gulisano; 7) Emanuele Schiavo; 8) Franco Bertuccio; 9) Salvatore Bottaro; 10) Graziano Cascone; 11) Salvatore Cusenza; 12) Nicolò Facineroso; 13) Amedeo Emanuele Gitto; 14) Anna Ieni; 15) Giovanni Iurianello; 16) Paolo Antonio Lombardo; 17) Angelo Maenza; 18) Natale Mazza; 19) Rosaria Minacapilli; 20) Gesualba Orefice; 21) Filippo Papa; 22) Guglielmo Portelli; 23) Francesco Prelati; 24) Paolo Terranova; 25) Carmela Testai; 26) Concetta Tortorici; 27) Gesualdo Tramontana; 28) Sebastiano Valenti

Per il bene comune 1) Paolo Garelli; 2) Carmela Vaccaro; 3) Roberto Mordini; 4) Michele Boato; 5) Gianluca Francesconi; 6) Roberta Rossi; 7) Marco Ranuzzi De’ Bianchi; 8) Daniela Nani; 9) Alessandro Cuppone; 10) Monia Banini

Popolo della libertà 1) Silvio Berlusconi; 2) Gianfranco Fini; 3) Antonio Martino; 4) Stefania Prestigiacomo; 5) Carmelo Briguglio; 6) Umberto Scapagnini; 7) Francesco Stagno d’Alcontres; 8) Francesco Catanoso Genoese; 9) Giuseppe Palumbo; 10) Antonino Salvatore Germanà; 11) Benedetto Fabio Granata; 12) Antonino Minardo; 13) Ugo Grimaldi; 14) Barbara Saltamartini; 15) Vincenzo Gibiino; 16) Salvatore Torrisi; 17) Vincenzo Garofalo; 18) Pier Paolo Pizzibone; 19) Paolo Giuseppe Di Caro; 20) Cirino Gallo; 21) Carmelo Bonfissuto; 22) Roberta Roccella; 23) Nuccio Condorelli; 24) Elvira Amata; 25) Antonino Alibrandi; 26) Silvestra Raimondo; 27) Carmelo Incardona; 28) Domenico Arezzo

La Sinistra, l’Arcobaleno 1) Pino Sgobio; 2) Giovanni Battaglia; 3) Gennaro Migliore; 4) Andrea Carbone; 5) Giordano Otello Marilli; 6) Donatella Crucitti; 7) Gabriella Bottai; 8) Paolo Pantano; 9) Domenica Pepe; 10) Gabriella Ileana Licciardello; 11) Luciana Mongiovì; 12) Maria Concetta Adagio; 13) Salvatore Cannata; 14) Franca Tindara Sidoti; 15) Santo Longo; 16) Paolo Guarnaccia; 17) Maurizio Di Salvo; 18) Gaspare Stefano; 19) Carmela Imellizzeri; 20) Mariateresa Zagone; 21) Giuseppe Antonio Siberico; 22) Nadia Angeli; 23) Francesco Alparone; 24) Cinzia Colajanni; 25) Carla Trommino; 26) Anna Marisa Leotta; 27) Rosalba Patti; 28) Salvatore Marletta

Sinistra Critica 1) Salvatore Cannavò; 2) Cinzia Abbruzza; 3) Flavia D’Angeli; 4) Carmelo Antonuccio; 5) Elisa Coccia; 6) Luigi Malabarba; 7) Francesco Locantore; 8) Chiara Siani; 9) Tatiana Montella; 10) Felice Mometti; 11) Giulio Arcangelo Carella; 12) Giovanni De Giglio; 13) Francesco Ardolino; 14) Michela Puritani; 15) Federica Bizzarrini

Udc 1) Lorenzo Cesa; 2) Rocco Buttiglione; 3) Giuseppe Naro; 4) Giuseppe Drago; 5) Giuseppe Gianni; 6) Domenico Sudano; 7) Fausto Fagone; 8) Salvatore Montagno; 9) Filippo Antonio Cirolli; 10) Angelo Moschetto; 11) Carmelo Cannizzaro; 12) Carmela Caruso; 13) Giuseppe Castania; 14) Bartolomeo Ficili; 15) Giuseppe Gangitano; 16) Eligio Giardina; 17) Marco Giorgianni; 18) Francesco Latino; 19) Giovanni Magro; 20) Marco Mangano; 21) Elisabetta Marino; 22) Assunta Massaro; 23) Mirko Angelo Milano; 24) Rossella Puglisi; 25) Giacomo Antonio Rizzo; 26) Carmelo Santalco; 27) Raffaele Schembari; 28) Giuseppe Solano

Unione democratica consumatori 1) Bruno De Vita; 2) Emilia Clelia Grasso; 3) Giacomo Bertone; 4) Valentina Bultrini; 5) Gabriella Costantini; 6) Remigio Del Grosso; 7) Silvio Di Pietro; 8) Stefano Di Pietro; 9) Antonello Lauretti; 10) Emilio Morgese; 11) Ettore Nassisi; 12) Vincenzo Palante; 13) Daniela Patricolo; 14) Massimiliano Tarica; 15) Giovanna Turrisi; 16) Stefano Zago; 17) Francesco Conciauro

 Senato

Democratici di Sinistra 1) Fedele Giannone; 2) Savino Arbues; 3) Gaetano Basile; 4) Maria Papagna; 5) Michele Morrone; 6) Stella Pazzolla; 7) Francesco D’Oronzo; 8) Salvatora Fazio; 9) Raffaella Grande; 10) Carla Ciusco; 11) Carmela Altamura; 12) Felicetta Laucello

Democrazia cristiana1) Marco Maria Romano; 2) Paolo Ierna; 3) Carmelo Cinnirella; 4) Pietro Cunsulo; 5) Salvatore Grannuzzo; 6) Antonello Bruno; 7) Giuseppa Grasso; 8) Giuseppe Sinatra; 9) Giuseppe Samperi; 10) Antonino D’Angelo

La Destra 1) Enrico Trantino; 2) Francesco Storace; 3) Francesco Condorelli Caff; 4) Augusto Sinagra; 5) Rosaria Leonardi; 6) Giuseppe Dipasquale; 7) Calogero Gambino; 8) Irene Donatella Aprile; 9) Giuseppe Arena; 10) Tommaso Berretta; 11) Vincenzo Cammarata; 12) Vincenzo Cascino; 13) Renato Edmondo Cassone; 14) Salvatore Coppolino; 15) Mario Cultrera; 16) Adriana Curcio; 17) Grazia Fasano; 18) Salvatore Paolo Garufi; 19) Rosario Mannelli; 20) Giuseppe Eduardo Passalacqua; 21) Gaetana Pontrelli; 22) Rosario Luciardello; 23) Alberto Onofrio Maria Russo; 24) Rosario Spinello; 25) Antonino Trizzino; 26) Michele Villa

Forza Nuova 1) Giuseppe Mario Scalisi; 2) Giuseppe Montalto; 3) Michele Formica; 4) Prospero Bauso; 5) Ettore Motta; 6) Elisa Maugeri; 7) Dario Cammarata; 8) Giuseppe Saccà; 9) Francesco Nobile; 10) Giuseppa Vaccaro; 11) Santo Città; 12) Maria Marisca; 13) Rosario La Spina; 14) Matteo Messina; 15) Rosaria Caruso; 16) Giuseppe Aglianò; 17) Giovanna Settineri; 18) Riccardo Scuderi; 19) Lorenzo Mangano; 20) Nunziata Santangelo; 21) Giacomo Raffa; 22) Teodora Chillè; 23) Giovanni Tudisco; 24) Massimo Adonia; 25) Giuseppa Montagna

Grillo No Euro 1) Giuseppe Grillo; 2) Leonardo Battaglia; 3) Gaetano Cultrera; 4) Giuseèpèe Randazzo; 5) Angelo Di Francesco; 6) Luigi Aruta; 7) Tindara Giaimo; 8) Pericle Giuseppe Barlusconi; 9) Aldo Martello; 10) Emma Todescato; 11) Pietro Gasparello; 12) Giovanni Cacace; 13) Michele Schiavino; 14) Giuseppina Bianco; 15) Fortunata Bonadeo; 16) Anna Maria Bertani; 17) Carla Ghezzi; 18) Faustino Loda; 19) Anna Staunovo Polacco; 20) Giuditta Cavenaghi; 21) Domenica Liliana Campigotto; 22) Ines Trigila; 23) Chiara Piccoli; 24) Francesca Ressia; 25) Luciana Sogus; 26) Bruna Violo

Italia dei valori Lista Di Pietro 1) Fabio Giambrone; 2) Vincenzo Lo Re; 3) Salvatore Petrotto; 4) Giovanni Iacono; 5) Silvestro Di Napoli; 6) Silvana Ursino; 7) Gaspare Bonfanti; 8) Vincenzo Augugliaro; 9) Antonino Armato; 10) Aurelio Scavone; 11) Giuseppe Pitari; 12) Maurizio Caruso; 13) Umberto Ferro; 14) Luigi Varsalona; 15) Calogero Giarratana; 16) Vincenzo Grammatico; 17) Giuseppe Spinosa; 18) Giuseppe Pintabona; 19) Salvatore Mammola; 20) Giovanni Bongiovanni; 21) Claudio La Pegna; 22) Giusto Benanti; 23) Arcangelo Iannazzo; 24) Elena Caragliano; 25) Gaetano Criscenti; 26) Alfio Seminara

Movimento per l’autonomia 1) Giovanni Pistorio; 2) Vincenzo Oliva; 3) Giuseppe Reina; 4) Vincenzo Scotti; 5) Giuseppe Basile; 6) Antonio Pappalardo; 7) Armando Aulicino; 8) Paolo Ruggirello; 9) Sebastiano Neri; 10) Antonio Fiumefreddo; 11) Angelo Paffumi; 12) Natale Costa; 13) Antonello Longo; 14) Pietro Currò; 15) Vincenzo Pezzino; 16) Salvatore Merlino; 17) Giorgio Bruno; 18) Francesco Lo Trovato; 19) Calogero Salvaggio; 20) Nunzio Romeo; 21) Mario Bevacqua; 22) Luigi D’Amato; 23) Librorio La Vigna; 24) Antonio Carullo; 25) Silvio Galizia; 26) Salvatore Rapisarda;

Partito Comunista dei lavoratori 1) Marco Ferrando; 2) Luigi Bascetta; 3) Domenico Accardi; 4) Michele Monastero; 5) Claudio Clemente; 6) Sergio Castiglione; 7) Clemente Polline; 8) Roberto Mizzi; 9) Vincenzo Trigilia; 10) Francesca Tumino; 11) Sergio Procaccianti; 12) Marcello Mozzicato; 13) Pierguido Massa; 14) Ignazio La Mattina; 15) Giuseppe Giangrandi

Partito del sud 1) Angelo Todaro; 2) Erasmo Vecchio; 3) Angelo Severino; 4) Corrado Mirto; 5) Fabio Cannizzaro; 6) Antonio Ciano; 7) Salvatore Attardo; 8) Carlo Alberto Cantarella; 9) Giuseppa Castelli; 10) Vincenza Baglieri; 11) Giuseppe Barbagallo; 12) Giovanni Basile; 13) Antonino Bonaccorso; 14) Eugenio Caccamo; 15) Costanza Castellano; 16) Leonardo D’Angelo; 17) Rosalia D’Antoni; 18) Giuseppe Giglio; 19) Nunzia Russo; 20) Concetta Santonocito

Partito democratico 1) Giuseppe Lumia; 2) Enzo Bianco; 3) Antonino Papania; 4) Anna Maria Serafini; 5) Vladimiro Crisafulli; 6) Benedetto Adragna; 7) Costantino Garraffa; 8) Bartolo Fazio; 9) Francesco Piro; 10) Stefano Cusumano; 11) Bartolo Cipriano; 12) Marika Cirone; 13) Flaviana Ferri; 14) Anna Maria Saitta; 15) Giancarlo Longo; 16) Francesco Russo; 17) Lilla Azzarello; 18) Anna Maria Angileri; 19) Maddalena Marino; 20) Letizia Mudo; 21) Antonio Cani; 22) Patrizia Mazzola; 23) Irene Iannello; 24) Provvidenza Cicero; 25) Concetta Cannavò; 26) Antonio Fragale

Partito liberale 1) Carla Matilde Martino; 2) Vincenzo Ganci; 3) Rosaria Guagenti; 4) Giuseppe Tommaso Crispino; 5) Giusto Bonanno; 6) Maria Luisa Giardina; 7) Onofrio Corleo; 8) Roberto Pecorino; 9) Attilio Bastianini; 10) Daniele Benolich; 11) Domenico Cassetta; 12) Enrico Catalano; 13) Valerio Cominardi; 14) Annunziata De Stefano; 15) Gabriella Daniela Gandola; 16) Antonino Giglio; 17) Rodolfo Alberto Guarnieri; 18) Franco Inverardi; 19) Rosaria Licco; 20) Ivano Mazzi; 21) Anna Nostrani; 22) Luca Paganini; 23) Enrico Pennacchio; 24) Mario Rampichini; 25) Mario Franco Usai; 26) Roberto Zagatti

Partito socialista 1) Leonardo Penna; 2) Tommaso Lima; 3) Calogero Billitteri; 4) Orazio Togi; 5) Antonino Midiri; 6) Orazio Cammisuli; 7) Pietro Lenza; 8) Luigi Calcagno; 9) Ulisse Signorelli; 10) Pasquale Ferrara; 11) Salvatore Genovese; 12) Rosa Villari; 13) Antonino Campo; 14) Giacomo Gentile

Per il bene comune 1) Fernando Rossi; 2) Lara Merighi; 3) Claudio Grassi; 4) Piero Cavina; 5) Giorgio Grassilli; 6) Giovanna Bianconi; 7) Gian Pietro Riccò; 8) Marina Berti; 9) Rosa FogliPopolo della libertà1) Renato Schifani; 2) Domenico Nania; 3) Carlo Vizzini; 4) Giuseppe Firrarello; 5) Antonio D’Alì; 6) Antonio Battaglia; 7) Roberto Centaro; 8) Mario Ferrara; 9) Salvatore Fleres; 10) Raffaele Stancanelli; 11) Simona Vicari; 12) Bruno Alicata; 13) Vincenzo Galioto; 14) Antonino Strano; 15) Filippo Drago; 16) Giovanni la Via; 17) Nunzio Maniscalco; 19) Fabio Fatuzzo; 20) Rosario Parasiliti; 21) Pietro Alongi; 22) Giuseppe Bellomare; 23) Marcello Caruso; 24) Pietro Russo; 25) Francesca Montalto; 26) Paolo Ruggieri

Sinistra Critica 1) Franco Turigliatto; 2) Elena Sara Majorana; 3) Giovanni Italo Caruso; 4) Pietro Maria Maestri; 5) Rosa Calderazzi; 6) Antonio Moscato; 7) Cristina Tuteri; 8) Aurelio Giuseppe Macciò; 9) Vincenza Nachira; 10) Francesco Maresca; 11) Nadia Chiesa; 12) Rosalba Volpi; 13) Nando Simeone; 14) Roberto Rossetti

La Sinistra, l’Arcobaleno 1) Claudio Fava; 2) Daniela Dioguardi; 3) Gianpaolo Silvestri; 4) Salvatore Petrucci; 5) Gino Castronovo; 6) Angelo Marotta; 7) Salvatore Troncale; 8) Biagio Giambra; 9) Beniamino Ginatempo; 10) Santa Sconza; 11) Camillo Gulotta; 12) Carmela Scandurra Marrelli; 13) Rosario Libasci; 14) Sergio Averna; 15) Maria Mazzeo; 16) Luigi Fazzina; 17) Leonilde Russo; 18) Rosalia Puglisi; 19) Giuseppe Ingardia; 20) Maria Rosa Carrubba; 21) Francesca Vassallo; 22) Carmela Spezzi; 23) Nunzio Bertino; 24) Anna Francesca Romano; 25) Luisa Di Mauro; 26) Calogero Sapone

Udc 1) Salvatore Cuffaro; 2) Giampiero D’Alia; 3) Antonello Antinoro; 4) Salvatore Cintola; 5) Sebastiano Burgaretta Aparo; 6) Maria Giuseppa Castiglione; 7) Raimondo Maira; 8) Giovanni Ardizzone; 9) Nunzio Cappadona; 10) Decio Terrana; 11) Giuseppe Guercio; 12) Maria Grazia Brandara; 13) Renato Mancuso; 14) Claudio Bandini; 15) Giacomo Cirignotta; 16) Salvatore Criscione; 17) Fabrizio Di Paola; 18) Nunzio Dolce; 19) Concetta Angela Dotto; 20) Giancarlo Floridia; 21) Lorenzo Granata; 22) Umberto Lo Conte; 23) Salvatore Manduca; 24) Antonino Reitano; 25) Giovanni Scaringi; 26) Carmelo Torre

Unione democratica consumatori 1) Rocco Palamara; 2) Antonino Maisano; 3) Ivana Cedrone; 4) Claudio Patrizi; 5) Ivana Di Bernardo; 6) Adriana Domeniconi; 7) Silvana Fiorentini; 8) Stefano Leveque; 9) Massimo Marino; 10) Giovanni Mereo; 11) Lucilla Mezzasalma; 12) Antonio Santilli; 13) Gianfranco Tarica; 14) Giuseppina Tortella; 15) Giannina Villanova

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...