I candidati a Scicli: 327 aspiranti consiglieri in 17 liste


327 candidati per il consiglio comunale di Scicli in 17 liste

.

PDL: 1) Agosta Bartolomeo 2) Amenta Salvatore 3) Carbone Guglielmo 4) Carbone Maria Concetta 5) Catera Vincenzo 6) Causarano Alessandro 7) Ereddia Giuseppe 8)la Salvatore 9) Galesi Giuseppe 10) Guttà Agatino 11) Manenti Guglielmo 12) Morana Luigi 13) Napoleone Vincenzo Orazio 14) Pacetto Vincenzo 15) Pisana Giovanni 16) Pulino Giovanni 17) Stimolo Giuseppe 18) Timperanza Guglielmo 19) Vaccaro Bartolomeo 20) Venticinque Bartolomeo

Lista UDC: 1) Agosta Marcello 2) Bramanti Vincenzo 3) Calabrese Salvatore 4) Cappello Carmelo Eduardo 5) Ciavorella Giovanni 6) Drago Danilo 7) Falla Piero 8) Ferro Paolo 9) Gentile Gaspare Davide 10) Lopes Marco 11) Miceli Maurizio 12) Padua Maria Carmela 13) Pellegrino Daniele 14) Randazzo Paolo 15) Rivillito Antonino 16) Scimonello Guglielmo 17) Trovato Raffaele 18) Arrabito Giovanni 19) Padua Maria Concetta 20) Fidone Ignazio

Lista IDEA DI CENTRO: 1) Antonazzo Nicola Antonino 2) Arrabito Pietro 3) Barone Sandro 4) Bonincontro Lorenzo 5) Boschi Vanessa 6) Campagna Roberto 7) Carbone Salvatore 8) Di Dio Isabella 9) Fenu Fausto 10) Fero Guglielmo detto Mimmo 11) Flavio Massimiliano detto Massimo 12) Giannone Carmelo 13) Manenti Maurizio 14) Manfrè Ignazio 15) Migliorino Francesco detto Franco 16) Pisana Luigi 17) Portelli Angelo detto Natalino 18) Riela Giuseppe detto Peppe 19) Scarpata Giuseppe detto Peppe 20) Scifo Guglielmo detto Memmo

Lista PROGETTO SCICLI: 1) Alecci Carmelo 2) Bonincontro Guglielmo 3) Buonuomo Giuseppe 4) Carcarello Mirko 5) Celestre Eugenio 6) Di Natale Giusi 7) Epiro Maurizio 8) Ereddia Giuseppe 9) Falla Concetto 10) Fiorilla Santo 11) Giannì Eleonora 12) Giannì Rosalba 13) Lattuca Stefania 14) Liuzzo Cristina 15) Lopes Vincenzo 16) Lutri Cosimo 17) Morana Giuseppe Raffaele 18) Pellegrino Gianluca 19) Raimondo Gino 20) Verdirame Rocco

Lista DONNALUCATA TERRAMIA: 1) Asta Giovanni 2) Vaccaro Claudio 3) Portelli Angelo 4) Inclimona Guglielmo 5) Brafa Salvatore 6) Cerrato Bruno 7) Giannone Melissa 8) Ventura Bartolomeo 9) Ereddia Antonio 10) Fidone Guglielmo 11) Manenti Maurizio 12) Emmolo Giovanni 13) Storaci Giuseppe 14) Alfieri Maria 15) Modica Giovanna 16) Padua Elio 17) Tempra Francesca 18) Panebianco Fabrizio 19) Palazzolo Marcello 20) Buscema Angelo Salvatore

Lista SCICLI E TU: 1) Bonvento Antonino 2) Carnemolla Angelo 3) Carnemolla Bartolomeo 4) Carpentieri Gianfranco 5) Caserta Adriano 6) Donzella Francesco 7) Gambuzza Salvatore 8) Giannone Raffaele 9) Giavatto Simone 10) Iurato Vincenzo 11)La Cagnina Giovanni 12)Migliore Giovanni 13) Mirabella Ignazio 14) Modica Giuseppe 15) Puglisi Guglielmo 16) Ruta Rosario 17) Santaera Caterina 18) Sgarlata Bartolomeo 19) Statello Giusi 20) Vindigni Donata

Lista 25 APRILE: 1) Drago Simona 2) Lopes Maria Rosa 3) Portelli Gabriella 4) Arrabito Maurizio 5) Asta Francesco 6) Ballaera Angelo 7) Campailla Vincenzo 8) Fiocco Francesco 9) Fiorilla Mario 10) Giacchino Massimo 11) Giallongo Raffaele 12) Giannì Giampiero 13) Giardina Massimo 14) Grimaldi Vincenzo 15) Implatini Giuseppe 16) Mirabella Ignazio 17) Paolino Giuseppe 18) Pellegrino Carmelo 19) Puglisi Elio 20) Zisa Giovanni

Lista PARTITO DEMOCRATICO: 1) Aquilino Gianpaolo 2) Arrabito Carmelo 3) Bonuomo Luca 4) Cannata Armando 5) Carrubba Carmela detta Melina 6) Caruso Claudio 7) Causarano Piero Angelo detto Angelo 8) Pirrè Antonella 9) Donzella Gianmichele 10) Ficili Giuseppe 11) Garofalo Giovanni 12) Giannone Girolamo 13) Giannone Salvatore 14) Giavatto Michele 15) Giglio Carlo Guglielmo 16) Inì Maria Vittoria 17) Magro Dario 18) Militello Giuseppe 19) Portelli Maria Cristina 20) Trovato Gaetano

Lista “PER SCICLI – I COMUNISTI” 1) Burgaletta Vincenzo Domenico 2) Burletti Guglielmo 3) Campailla alberto 4) Carnemolla Carmelo 5) Cicero Luigi 6) Cuddemi Guglielmo 7) Ereddia Maria 8) Giovannini Giovanna 9) Gulino Valentina 10)Lorefice Bartolo 11)Lutri Yuri 12)Nicita Salvatore 13)Paolino Concetto 14)Ragusa Giovanni Piero 15)Rizzo Salvatore 16)Rosano Salvatore 17)Trovato Marcello 18)Trovato Franzo

Lista PARTITO SOCIALISTA: 1) Carbone Guglielmo 2) Amenta Eloisa 3) Buonuomo Elisiano 4) Cannella Pasquale 5) Carpino Pasquale 6) Fidone Enzo 7) Giacchino Sandro 8) La Terra Salvatore 9) Lucenti Rosario 10)Nigito Andrea 11)Portelli Salvatore 12)Russino Michele 13)Ruta Michele 14)Voi Santo 15) Zaccaria Pietro

Lista MOVIMENTO PER L’AUTONOMIA (MPA): 1) Allibrio Ignazio 2) Aquilino Pietro detto Pierluigi 3) Causarano Angelo 4) Conti Angela 5) Decaro Salvatrice 6) Fidone Fabio 7) Finielli Bartolomeo 8) Ferraro Giovanna Claudia 9) Fiorilla Maria Angela 10) Giannone Danilo 11) Manenti Claudio 12) Parisi Assenza Enrico 13) Pisana Giovanni 14) Puglisi Gaetano 15) Scarso Francesco 16) Sgarlata Antonino 17) Terranova Francesco 18) Vanasia Francesco 19) Ventura Mauro 20) Calabrese Mauro

Lista XICHILI: 1) Trovato Alessandra 2) Savà Gianluca 3) Pellegrino Maria Concetta 4) Fede Salvatore 5) Milardi Luca 6) Campailla Giancarlo 7) Galluzzo Gianluigi 8) Ereddia Marisha 9) Portelli Giovanni 10) Giacchino Andrea 11) Allibrio Ignazio 12) Cascino Gesualdo 13) Magro Bartolo 14) Pirrone Carmela 15) Internicola Gino 16) Iurato Giuseppe 17) Grimaldi Claudio Piero Franco 18) Candiano Fortunato

Lista PATTO PER SCICLI: 1) Aprile Vincenzo Gino 2) Buscema Paolo 3) Carbone Vincenzo 4) Caruso Andrea 5) Causarano Salvatore 6) Contarini Giovanni 7) Covato Giorgio 8) Di Martino Giovanni 9) Epiro Bartolomeo 10)Fortino Salvatore 11)Garofalo Carmelo detto Salvatore 12)Giavatto Dino 13)Mansueto Gaetano detto Lieci 14)Matteini Maria Grazia 15)Migliorini Valeria 16)Nigro Giovanni 17)Padua Giuseppe 18)Spitale Rodolfo 19)Statello Bartolomeo 20)Vona Biagia

Lista LIBERI E CONCRETI: 1) Arrabito Giuseppa Maria 2) Basilico Carmela 3) Cannella Giovanni 4) Drago Gianluca 5) Iurato Giovanna 6) Luna Debora 7) Magro Antonino Roberto 8) Migliore Roberto 9) Pisani Vincenzo 10)Ragusa Antonino 11)Savà Maurizio 12)Scivoletto Riccardo 13)Tasca Franco 14)Tidona Francesco 15)Zapparata Giuseppe detto Pino 16)Zisa Giuseppe detto Pino

Lista CITTA’ APERTA: 1) Giannone Vincenzo detto Enzo 2) Arrabito Sandro 3) Causarano Francesco 4) Di Gabriele Joe Roberto 5) Donzella Francesco 6) Drago Guglielmo 7) Finielli Giovanni 8) Galesi Bartolomeo 9) Galesi Carmelo 10) Ghadhab Latina 11) Gazzè Sabina 12) Guarino Fabio 13) Implatini Luigi 14) Lucenti Giuseppe 15) Manenti Maria Carmela detta Carmen 16) Occhipinti Giovanni 17) Pacetto Salvatore 18) Scifo Ignazio 19) Selvaggio Giovanni 20) Speranza Giuseppe

Lista INSIEME PER JUNGI: 1) Agosta Vincenzo 2) Arrabito Guglielmo 3) Boschi Bruno 4) Bufardeci Daniele 5) Falla Giuseppe 6) Ficili Francesco 7) Fidone Luigi Silvio 8) Gambuzza Paolino detto Paolo 9) Geli Massimiliano 10)Giannone Carmelo 11)Giavatto Luigi detto Maurizio 12)Gulino Vincenzo 13)Magro Giuseppe 14)Militello Davide 15)Padua Bartolomeo 16)Paolino Giuseppe 17)Pitrolo Vincenzo 18)Profetto Emanuele 19)Tasca Ignazio 20)Zisa Piero

Lista ITALIA DEI VALORI: 1) Alfieri Bernadetta 2) Aprile Ignazio 3) Aquila Emanuele 4) Autieri Giovanna Rita 5) Buffa Daniela 6) Carubba Emanuela 7) Filippini Gerardo (indipendente) 8) Giannì Simona 9) Leggio Lucia 10)Licitra Roberto 11)Lorefice Guglielmo 12)Mazzapica Angela 13)Mesecorto Elena 14)Mililli Daniele 15)Musso Giovanna (indipendente) 16)Occhipinti Giuseppe (indipendente) 17)Petrolo Valentina 18) Pisana Giuseppe 19)Statello Enrico 20)Trovato Adriano

2 pensieri riguardo “I candidati a Scicli: 327 aspiranti consiglieri in 17 liste

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...